hronika.info
Общество

Тимошенко законно не пустили к больной матери

Тимошенко законно не пустили к больной материТюремщики настаивают – они законно не выпустили Юлию Тимошенко к больной матери и заключенная получила от них все необходимые разъяснения. Об этом говорится в заявлении Государственной пенитенциарной службы. Также отмечается, Тимошенко еще и заявление написала неправильно.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что она будет обжаловать отказ руководства Качановской колонии — в высших инстанциях пенитенциарной службы и прокуратуры. Кроме того, жалобу направят и в Европейский суд по правам человека.

Напомним, в начале недели Юлия Тимошенко, которая находится сейчас на лечении в Харькове, просила отпустить ее к больной маме. Однако заместитель главы пенитенциарной службы заявил, что правовых оснований для этого – нет.

Кроме того, сегодня с требованием освободить Тимошенко выступил посол США в Украине Джон Тафт. По его словам, решение в деле экс-премьера определит будущее Украины. По словам Тафта, позиция Соединенных Штатов останется неизменной – Тимошенко должна выйти из тюрьмы. Однако ультиматумов украинским властям он не делал.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU