hronika.info
Общество

Российский дипломат попал в базу сайта «Миротворец»

Российский дипломат попал в базу сайта "Миротворец"В феврале активистка Femen обнажилась перед президентом Украины.

Данные посла России в Австрии Дмитрия Любинского внесли на скандальный сайт Миротворец. По версии администрации ресурса, он организовывал и участвовал в «антиукраинских акциях Femen в Австрии».

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского посольства Булата Хайдарова, пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

В феврале активистка Femen обнажилась перед президентом Украины Петром Порошенко во время его визита на Венский бал. После акции первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко, заявила, что акция Femen была инспирирована послом России в Австрии, который поднимался по лестнице в тоже время, когда обнажилась Femen.

«На основании «доноса» Ирины Геращенко сайт борцов с врагами Украины «Миротворец» внес в свои списки имя главы российской дипмиссии в Вене. Сами соврали — сами испугались и поверили», — заявил Хайдаров.

Читайте также: Известный российский актер попал в базу «Миротворца»

В Femen отметили, что целью акции было известить общественность о недопустимости присутствия на мероприятии «казнокрада Порошенко». На обнаженной груди активистки было написано фраза на английском, которая на русский переводится как «на х… с бала».

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU