hronika.info
Общество

Минобразования возмутилось предвыборной агитацией в школах

Минобразования возмутилось предвыборной агитацией в школахОлег Ляшко принес детям множество футболок с логотипами партии.

Заявление сделано на фоне визита лидера Радикальной партии Олег Ляшко в одну из школ, с последующим использованием фотографий детей. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на comments.

Министерство образования и науки осудило политическую агитацию в учебных заведениях а также напомнило, что осуждает размещение любой партийной агитации в учебных заведениях, проведение политических акций и привлечения к ним участников образовательного процесса.

«Просим принять действенные меры по недопущению в учебных заведениях политической агитации, продвижение политического брендинга и использования помещений учебных заведений для размещения общественных приемов», — говорится в письме, которое МОН направил областным и Киевской городской государственной администрации.

Читайте также: Минобразования может вернуть 12-летнее обучение в школах

Согласно закону «Об образовании», политические партии не имеют права вмешиваться в образовательную деятельность учебных заведений

24 июня лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook написал, что на Черниговщине в Сновской спортивной школе «мы помогли отремонтировать здание, раздевалки и установили новую спортивную площадку».

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU