hronika.info
Общество

Волонтер рассказал, чего не хватает украинской армии

Волонтер рассказал, чего не хватает украинской армииУкраинские военные нуждаются в беспилотниках.

Волонтер и военный корреспондент Сергей Тахмазов перечислил военное оборудование и снаряжение, которое находится в дефиците в Вооруженных силах Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«У нас не хватает достаточно сложных вещей, армии еще долгие годы не будет хватать беспилотников, планшетов с программами для стрельбы с закрытых огневых позиций, каких-то волонтерских историй по медицине, каких-то историй по оргтехнике, по компьютерах», — сообщил он в эфире Радио НВ.

Напомним, что ранее Министерство обороны Украины подтвердило информацию о нехватке боеприпасов у украинских военнослужащих на восточном фронте. В особом дефиците находятся боеприпасы крупных калибров.

До этого соответствующую информацию сообщал секретарь СНБО Александр Турчинов, который заявил, что самая дефицитная группа боеприпасов это: 152-мм снаряды, гранаты (ВОГ) для АГС и 60-мм мины для новых украинских минометов, которые уже поставлены на вооружение Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: Боевики понесли на Донбассе значительные потери

Также отметим, что с начала текущего года Вооруженным силам Украины передали почти 78 тонн некачественных продуктов питания. Об этом сообщал майор Александр Цвилиховский во время брифинга в Министерстве обороны.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU