hronika.info
Общество

Под Иловайском снова нашли останки тел военных

Под Иловайском снова нашли останки тел военныхПоисковая группа нашла останки шести тел военных и одного гражданского лица.

В ходе гуманитарной миссии 18 сентября поисковая группа Всеукраинской общественной организации «Союз Народная память» обнаружила в районе Иловайска шесть тел украинских военнослужащих и одного мирного жителя.

«Под Иловайском были обнаружены останки 6 военнослужащих, пять из которых, по предварительной оценке, – десантники. Также обнаружены останки, принадлежащие гражданскому лицу», — говорится в сообщении организации.

На данный момент идет процесс идентификации личностей погибших.

В Союзе также сообщили, что с момента начала работы миссии, 2 сентября, в зоне АТО были обнаружены и эксгумированы останки 94 человек, 93 из которых являлись украинскими военнослужащими.

Напомним, бойцы добровольческих батальонов вошли в Иловайск 18 августа. Однако 26 августа стало известно, что несколько отрядов добровольческих батальонов в Иловайске попали в окружение.

Как сообщалось, в морг Запорожья были доставлены 87 тел бойцов, погибших под Иловайском, большинство из них – из добровольческих батальонов.

Читайте также: Под Иловайском нашли останки тел 26 погибших украинских военных

Позже в Генпрокуратуре заявили, что под Иловайском погибли минимум 200 украинских военных.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU