hronika.info
Общество

Генерал Лопата объяснил, почему нельзя сдавать аэропорт Донецка

Генерал Лопата объяснил, почему нельзя сдавать аэропорт ДонецкаЭтот объект представляет военный интерес.

Донецкий аэропорт – крайне важный стратегический объект для Украины. Об этом рассказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

«Донецкий аэропорт был и остается стратегическим объектом – как для Украины, так и для наших «друзей». Поэтому этот объект будет представлять собой военный интерес», — сказал он.

Как пояснил генерал, посредством донецкого аэропорта «предполагается очень быстрое решение некоторых военных задач, особенно доставки людей и техники в зону боевых действий». Таким образом, «за него будут драться насмерть наши противники – чтобы овладеть этими воротами в Донецкую область и в Украину», — убежден Лопата.

Отвечая на вопрос, что теряет Украина в случае сдачи донецкого аэропорта, генерал сказал: «Мы все теряем. Мы теряем возможность создать какие-то затруднения для наших недоброжелателей. Вот и все. Это стратегический объект – и этим все сказано».

Читайте также: За аэропорт Донецка продолжается кровавое сражение

«Россия пытается выполнить поставленные перед собой задачи и овладеть Украиной. Но есть задачи первой очереди, а есть задачи второй очереди. Первая очередь – это Донецк, Луганск, выход по сухопутью к Крыму. Так что не расстраивайтесь – все у нас еще впереди», — обнадежил генерал.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU