hronika.info
Общество

В Киеве за взятку $50 тысяч задержаны два сотрудника полиции

В Киеве за взятку $50 тысяч задержаны два сотрудника полиции22 октября эти два офицера получили от посредника всю сумму неправомерной выгоды и были задержаны с поличным.

В понедельник, 22 октября, в Киеве были задержаны два сотрудника полиции по подозрению в получении взятки в размере 50 тысяч долларов.

Об этом сообщила военная прокуратура Центрального региона Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Задержанные — сотрудники следственного отдела Подольского управления полиции. По версии следствия, на получение взятки их подбил оперуполномоченный Управления противодействия наркопреступности, капитан полиции М.

Установлено, что в Подольском управлении полиции расследуется уголовное дело по ст.311 Уголовного кодекса (незаконное распространение прекурсоров). Капитан полиции вымогал деньги от фигуранта этого производства за то, чтобы не регистрировать дополнительный эпизод по ст.306 Уголовного кодекса (использование средств от незаконного оборота наркотиков) и не брать его под стражу.

Отмечается, что «организатор» привлек к своей деятельности еще двух офицеров полиции, которые входили в состав группы следователей и имели полномочия на принятие процессуальных решений в уголовном производстве.

22 октября эти два офицера получили от посредника всю сумму неправомерной выгоды и были задержаны с поличным.

Капитан, который считается организатором преступной группы, находится в розыске.

Читайте также: Раскрыта новая схема ввоза автомобилей на еврономерах

По всем фигурантам данного дела готовится подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер