hronika.info
Общество

СБУ предупредила о провокациях в день псевдовыборов на Донбассе

СБУ предупредила о провокациях в день псевдовыборов на ДонбассеПровокации могут быть направлены на дискредитацию украинской армии.

В день проведения фейковых выборов на оккупированном Донбассе возможны провокации с целью дискредитации украинской армии, заявил глава Службы безопасности Василий Грицак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Активизации вооруженной компоненты, по крайней мере на время проведения так называемых фейковых выборов, не будет. За исключением возможных провокаций со стороны российских террористических войск, которые, возможно, захотят показать это как атаки со стороны украинские военных», — пояснил он.

Грицак добавил, что представители спецслужб координируют свои действия с руководством Генштаба ВСУ и представителями Нацгвардии.

«Конечно, мы соблюдаем минские соглашения и никаких атакующих действий украинские войска предпринимать не будут», — резюмировал глава СБУ.

Ранее боевики «ДНР/ЛНР» приняли решение о проведении так называемых выборов «глав» и «депутатов парламентов» 11 ноября 2018 года. Кроме того, террористы назначили Дениса Пушилина временным преемником убитого главаря «ДНР» Александра Захарченко.

Читайте также: В Киеве протестующие перекрыли проспект Победы

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что местные выборы на временно оккупированном Донбассе могут пройти только после вывода российских войск и создания там надлежащих условий безопасности.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер