hronika.info
Общество

Террористы обстреляли школу на Луганщине

Террористы обстреляли школу на ЛуганщинеК счастью, на момент обстрела в школе уже закончились уроки.

Боевики так называемой «ЛНР» прямым попаданием снаряда разрушили школу в Тошковке Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации.

«Террористы со стороны Первомайска обстреляли пгт Тошковка Попаснянского района. Обстрел велся из тяжелой артиллерии, и один снаряд попал в общеобразовательную школу», – говорится в сообщении.

На момент обстрела уроки уже закончились, и дети успели уйти домой. Однако, в школе остались директор с завучем, которые не пострадали. В результате обстрела частично разрушено здание школы, чиновники подчеркивают, что продолжить обучение невозможно. Сейчас на месте работают спасательные и ремонтные службы.

«Действия террористов переходят все возможные границы морали, так не действовали даже нацисты, – комментирует обстрел председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. – В Тошковке никогда не дислоцировались и не дислоцируются украинские военные, это боевики прекрасно знают. Поэтому обстрел школы было совершено умышленно».

Читайте также: Террористы обстреляли с «Градов» позиции Нацгвардии

Также губернатор заверил, что о данном инциденте уже проинформирована миссия ОБСЕ. «Террористы демонстративно нарушают Женевскую конвенцию от 1949 года о защите гражданского населения во время военных действий, и их не останавливает даже прямая угроза жизни и здоровью детей», – заявил Москаль.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU