ООС: три обстрела за сутки, один боевик уничтожен

Зафиксирован один случай применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

Сепаратисты за прошедшие сутки, 10 января, три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских военных в районе населенного пункта Желтое на луганском направлении и в районе поселков Водяное и Павлополь на мариупольском направлении.

«В течение текущих суток враг огонь не открывал» — отметили в штабе ООС.

Читайте также: На Донбассе прекратились обстрелы из танков

Как сообщалось, в ночь на 29 декабря на Донбассе вступило в силу «новогоднее» перемирие.

Похожие статьи

Канада переживает рекордный всплеск военного призыва

Япония на пороге отказа от многолетнего пацифизма

Шивон Зилис в суде: общие дети с Илоном Маском и конфликт вокруг OpenAI