hronika.info
Общество

Луганщина откроет границу с Россией на Пасху

Луганщина откроет границу с Россией на ПасхуГраждане смогут по упрощенной процедуре пересекать линию границы с Россией в Луганской области.

На Пасху Луганская область упросит пограничный режим с Российской Федерацией, сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По его словам, в этот день граждане смогут по упрощенной процедуре пересекать линию границы с Россией в Луганской области.

Речь идет о контрольно-пропускных пунктах в Станично-Луганском, Меловском, Троицком, Новопсковском и Беловодском районах.

«И там, и тут живут украинцы. Кто хотел туда уехать — уже уехал, кто хотел сбежать — давно сбежал. Люди будут иметь возможность передвигаться по упрощенной процедуре проверки документов и без осмотра, чтобы была возможность спокойно помянуть своих родственников», — отметил глава Луганской областной ВЦА.

Читайте также: К границам Украины приблизился очередной «гумконвой»

Как сообщалось, с 16 марта введены временные ограничения на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов России.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер