hronika.info
Общество

Депутат должен получать зарплату не меньше $1000, – политолог

Депутат должен получать зарплату не меньше $1000, – политологАндрей Оскара высказался касательно возникших разговоров о повышении зарплаты нардепам.

Народный депутат должен получать зарплату в размере не меньше 1000$. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо озвучил политолог Андрей Окара.

В данном же случае, продолжил наш эксперт, «трудно установить правдивость информации о зарплате 17, 5 тысячи грн, возможно, что это действительно фейковая информация, целью которой является дискредитация кого-либо в Верховной Раде».

Конечно, признал Андрей Окара, «во время войны и экономической деструкции повышать зарплату очень сложно», но, продолжил эксперт, «если реально ломать хребет коррупционной системе, то это становится возможным».

Вопрос, по мнению политолога, заключается в том, что «многие разные отрасли остаются нерегулированными и коррупционные механизмы продолжают функционировать».

«Прежде всего надо делать прозрачные механизмы ценообразования, – считает наш собеседник. – Процессы с повышением тарифов должны быть прозрачными, доступными и общепонятными. Тогда может начаться солидарность между государством и обществом».

«А зарплаты нужно повышать всем, постепенно. После того, как будут увеличены зарплаты бюджетникам, а именно медикам, учителям, можно повышать и народным депутатам. И делать это нужно абсолютно прозрачно», – резюмировал Андрей Окара.

Ранее интернет-издание Хроника.инфо сообщило о том, что по словам народного депутата Верховной Рады VII созыва, члена политсовета «Батькивщины» Андрей Павловского, депутатам Верховной Рады Украины VIII созыва с 1 апреля повысили зарплату с около 6,5 тысячи гривен до около 17,5 тысячи гривен в месяц.

Читайте также: 6600 гривен, – Лещенко назвал зарплату депутата

Также мы писали, что спикер Рады Владимир Гройсман увидел в социальных сетях новость и поспешил опровергнуть информацию.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

2 комментария

Гость 15.04.2015 в 13:09

То есть отдельным профессиям грешить коррупцией можно и даже нужно. Больше шансов, что повысят зарплату?

Ответить
Котигорошко 20.04.2016 в 16:27

Зарплата народного депутата должна быть чётко привязана к средней зарплате по стране. Оптимально — ТРИ средних зарплаты. Не отдельно, а совместно будем богатеть со всем народом.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.