hronika.info
Общество

За последние сутки террористы сосредоточили огонь на донецком направлении

За последние сутки террористы сосредоточили огонь на донецком направленииСиловики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.

С вечера 17 мая противник практически весь свой огонь сосредоточили на Донецком направлении, передает пресс-центр АТО, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам силовиков, из минометов, гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов сепаратисты неоднократно обстреливали Пески, Авдеевку и Опытное. В районе Новомихайловки произошло боевое столкновение. На Артемовском направлении из пулеметов был обстрелян населенный пункт Ленинское.

«На Луганском и Мариупольском направлениях ночь прошла спокойно. Последние обстрелы произошли там вчера около 19:00», — отмечают в штабе АТО.

Силы АТО также фиксировали пролет безпилотников по направлениям Трехизбенка- Словяносербск, Мироновский-Троицкое, Мироновский-Попасная, Новоайдар-Северодонецк, Райгородка-Счастье, Донецкий-Словяносербськ.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в нарушении перемирия. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с вечера возобновились обстрелы Донецкого аэропорта, Путиловки. «Бои продолжились в вялотекущем режиме до полуночи. Донецк: Путиловка, Октябрьский — под танковым обстрелом с 00:30», — сказано в сообщении.

Читайте также: В зоне АТО подорвался военный автомобиль: есть жертвы

Также по словам сепаратистов, со стороны Новобахмутовки велся артобстрел позиций «ополчения» около Спартака. По направлениям Чмыровка-Подгоровка и Старобельск-Лиман в небе были зафиксированы беспилотники. В Широкино не прекращаются бои, работают танки и артиллерия.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU