hronika.info
Общество

В Киевском метро ввели оплату проезда банковскими карточками

В Киевском метро ввели оплату проезда банковскими карточкамиТурникеты для карточной оплаты появились на 17 станциях метро Киева.

В метро Киева с 19 июня ввели оплату проезда банковской картой, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на delo.ua.

Пока что воспользоваться таким способом могут только владельцы бесконтактных карт MasterCard с системой PayPass. Немного позже опция станет доступна и владельцам карт Visa.

Специальные терминалы для оплаты проезда банковскими картами установлены на 17 станциях метро, в основном на первом турникете. В числе станций с новой системой — «Крещатик», «Театральная», «Золотые Ворота» и «Площадь Льва Толстого».

Чтобы оплатить проезд, карту нужно приложить к терминалу, и через несколько секунд на его экране появится надпись «проход разрешен». В течение этого времени с карты автоматически снимают стоимость проезда.

На данный момент в Украине введены в обращение 1,5 миллиона бесконтактных карт MasterCard, сообщили в представительстве MasterCard в Украине и Молдове. Оформить такие карты можно в 14-ти банках, в числе которых Кредобанк, ОТР Банк, Ощадбанк, Приватбанк и Райффайзен Банк Аваль. Также здесь обменивают обычные на карты с функцией PayPass.

Читайте также: В Хмельницкой области милиционеры попали в смертельную аварию

Кроме того, оплатить проезд через новые терминалы можно с помощью часов Watch2pay, отмечает издание.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU