hronika.info
Общество

Украина просит тяжёлое вооружение, — Порошенко

Украина просит тяжёлое вооружение, - ПорошенкоПереговоры об этом идут с США и Канадой.

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина ведет переговоры с США о поставках тяжелых видов вооружения. Порошенко считает это правом суверенного государства.

Об том пишет Хроника.инфо со ссылкой на интервью итальянской газете Corriere della Sera.

«В этой войне нельзя одержать победу в военном плане. Но мой долг — сделать все возможное, чтобы защитить мою страну от агрессии России», — считает Порошенко.

По его словам, в настоящее время в украинской армии работают американские, британские и канадские инструкторы, налажено сотрудничество с американской разведкой.

Отвечая на вопрос корреспондента газеты Giuseppe Sarcina, является ли позитивным сигналом тот факт, что Путин позвонил президенту США Бараку Обаме, Порошенко сказал: «Безусловно, это хорошо, что Путин позвонил Обаме. Но это единственный позитивный сигнал, который я вижу за многие месяцы. Путин захватил часть нашей страны, по этому вопросу нет смысла дискутировать».

Украинский президент также подчеркнул, что, несмотря на договоренности, огромное количество российской военной техники и военных продолжает находиться на территории Украины. В связи с этим Порошенко считает, что санкции против России следует сохранять «до тех пор, пока Россия не убедит нас в том, что вывела свои оккупационные войска из моей страны». С его точки зрения, санкции являются инструментом давления, который придает убедительность переговорам.

Президент Петр Порошенко подписал закон «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины».

Также Порошенко обсудил вопросы расширения военно-технического сотрудничества во время встречи с министром обороны Канады Джейсоном Кенни.

Читайте также: Тяжелое вооружение ВСУ вернули в Марьинку. Видео

Во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн заявил, что санкции Евросоюза по отношению к России напрямую зависят от выполнения ею Минских договоренностей, в том числе, прекращения поставок оружия на Донбасс.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

2 комментария

вапа 30.06.2015 в 18:32

Порох — алкаш и дебил.

Ответить
rarh 30.06.2015 в 18:34

последнее время не покидает ощущения что я живу не в украине а в какой то маленькой ущербной стране накштал Молдавии или Литвы..ну в лучшем случаи Финляндии..с каких пор у нас нет тяжелого вооружения и почему 40 тысяч дебилов на востоке терроризируются 45 миллионную страну?..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.