hronika.info
Общество

МИД Украины настоятельно просит украинцев выехать из Сирии

МИД Украины настоятельно просит украинцев выехать из СирииВ Сирии ситуация обостряется с каждым днем все сильнее и сильнее, поэтому Министерство иностранных дел Украины уже который раз настоятельно просит граждан нашей страны избежать поездок в Сирийскую Арабскую Республику, а те, кто уже там находятся, как можно скорее покинуть территорию этой страны.

Если же возникнуть какие-либо непредвиденные ситуации или понадобится помощь, то гражданам Украины необходимо обращаться в Посольство Украины в Сирии или Ливане.

Министерство также сообщило, что если не будут соблюдаться рекомендации, которые оно дает, то это может сильно усложнить, а в некоторых случаях сделает невозможной надлежащую защиту украинцев в Сирии.

Помимо этого Министерство иностранных дел просит граждан Украины, которым известно что либо об украинцах, пребывающих на территории САР: их место пребывание, номера телефонов, адреса и т.д., сообщить в МИД эту информацию.

Читайте также: G20 в Санкт-Петербурге: на повестке дня — экономический рост, безработица и Сирия

На протяжении 8-9 сентября из Сирии вернулись в Украину 8 человек, это произошло в рамках специальных эвакуационных операций.

Напомним, что ситуация в Сирии обострилась еще сильнее начиная с 21 августа этого года, после того, как произошло применение химического оружия недалеко от Дамаска. В результате химатаки погибло 1429 человек, из них 426 – это дети.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер