hronika.info
Общество

Скандал! Новорожденный в Донецке впал в кому — родители обвиняют в этом врачей

Скандал! Новорожденный в Донецке впал в кому - родители обвиняют в этом врачейВ Донецкой Городской больнице №6 в родильном отделении произошёл скандал: новорожденный ребёнок только родился и сразу же впал в кому, сейчас он пребывает на искусственной вентиляции лёгких и питается через капельницу. Врачи говорят, что ребёнок родился в тяжёлом состоянии, но сами родители ребёнка и близкие родственники считают, что всему виной халатность акушера, который не вовремя провёл операцию «кесарево сечение».

На днях жительница Донецка приехала в роддом, чтобы родить своего малыша, часам к 11 дня, но врачи так роды и не приняли, девушку кормили обещаниями, что родит она скорее всего завтра. Так и получилось: родила она на следующий день, только делали ей срочное кесарево сечение в 17:00. Но чего и следовало ожидать, ребёнок родился с судорогами, у него не открылись лёгкие, потому что полностью забиты слизью.

Роженица и её муж считают, что врачи проявили безразличие и сделали ей операцию, когда им было удобно, поэтому не удалось избежать таких страшных последствий. Доктора, в свою очередь, которые принимали непосредственное участие в родах, говорят о том, что они работали по инструкции, как обычно, и ничего не нарушили.

Читайте также: Смерть новорожденной: подмена или халатность врачей? Видео

Сейчас скандальным инцидентом в одном из самых популярных роддомов Донецка занялась специальная комиссия и прокуратура города, в которую обратилась роженица, чей ребёнок впал в кому по неизвестным, до сих пор, причинам.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

1 комментарий

кромвель 23.10.2013 в 23:40

Не хотят делать кесарево,
ждут до последнего взятку

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.