hronika.info
Общество

До 2016 года Путин трогать Украину не будет – эксперт

До 2016 года Путин трогать Украину не будет – экспертВоенный эксперт рассказал, почему Путин отложил войну на Донбассе.

Сейчас уже очевидно, что до начала 2016 года наступательных боевых действий со стороны российских войск и террористов на Донбассе не будет, а следующее окно возможностей открывается в январе.

Об этом в своей статье для «Апострофа»написал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

По словам эксперта, одной из причин затишья на Донбассе являются погодные условия, которые не дают возможности для ведения масштабных наступательных боевых действий.

«Там сложно бегать по полям и дорогам, а в январе, когда грязь замерзнет, технике и людям будет проще перемещаться. Поэтому до начала нового года боевых действий точно не будет. По крайней мере, так было в прошлом году. Если помните, именно в середине января 2015 года началась военная операция — сначала донецкий аэропорт, потом Дебальцево, которое закончилось 12-20 февраля», — отметил Фельгенгауэр.

К тому же, отмечает эксперт, в России с 1 октября начался осенний призыв. А это 145 тыс.

Читайте также: Путин хочет закрепить статус доброго российского царя, — эксперт

В ноябре-декабре будет происходить большая ротация тех, кто составлял основу тактических батальонных групп, которые простояли там на Донбассе и возле границ Украины все лето наготове.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

1 комментарий

Яценюк 08.10.2015 в 17:16

Б л я я хахлы, 145 тыщ бурятов, манголов и русских!!! вам п и з д а опять придёт, будет параша рыдать "Потеряла я колечко, а в колечке 22 дивизии!"…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.