«МГБ» «ДНР» взяли в плен по подозрению в работе на украинские спецслужбы супружескую пару из Донецка: Андрея Кочмурадова и Елену Лазареву
Оккупационные власти обвиняют супругов в том, что они с 2016 года сотрудничают с СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Depo.
Как-то летом 2016 года Кочмурадов и его жена Лазарева на личном автомобиле направлялись в Красноармейск через украинский КПВВ, где были задержаны сотрудниками СБУ за наличие в салоне автомобиля видеорегистратора.
«Впоследствии, сотрудники СБУ, угрожая супругам уголовной ответственностью за надуманное преступление, склонили их к негласному сотрудничеству», — утверждают в «ДНР».
Оккупанты обвинили Лазареву в том, что она, работая анестезиологом в нейрохирургическом отделении ДОКТМО им. Калинина, передавала в адрес сотрудников СБУ сведения о боевиках «ДНР», которые находятся на лечении в медицинском учреждении.
Кочмурадова оккупанты обвинили в том, что он, занимаясь обслуживанием телекоммуникационных сетей одного из интернет провайдеров Донецка, передавал в адрес СБУ информацию относительно абонентов предприятия.
Супругам грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
Читайте также: В боях в сирийской провинции был замечен «Змей Горыныч». Видео
Также опубликовано видео, где мужчина и женщина признаются в «преступлениях».