Украинские «Ураганы» наносят ракетный залп. Видео

На видео, которое было выложено вчера в Сети, снят момент работы батареи «Ураганов», которые наносят залповый удар по позициям боевиков.

Где и когда проведена съемка, не уточняется. Но за сутки видео просмотрели более 30 тысяч посетителей и почти 300 из них оставили свои комментарии.
Как всегда, мнение людей разделилось – от ярых сторонних «рассейских» настроений до полной нетерпимости к захватчикам-оккупантам. Рассуждать на тему, а правильно ли стрелять в ответ столь мощным и разрушительным оружием, сразу же споткнется о довод кого-то из комментаторов ролика: «А что – стоять и смотреть, как захватывают наши земли, как это было в Крыму?». И тут доводов – аргументированных, а не истерично запрограммированных – ни у кого не будет. Идет настоящая война, неприкрытая аннексия и не время присаживаться в низком реверансе перед провокаторами-захватчиками – не оценят.

И для справки: РСЗО 9К57 «Ураган» — советская реактивная система залпового огня калибра 220 мм. Система принята на вооружение в 1975. Главный конструктор системы — Александр Никитович Ганичев. Главный конструктор боевой машины — Юрий Николаевич Калачников.

Боевая и транспортная машина базируются на доработанных шасси грузового автомобиля (ЗИЛ-135ЛМ). Количество снарядов в залпе одной боевой машины: 16 штук. Время залпа с одной боевой машины — 20 с. Масса боевой машины — 20т, реактивного снаряда — 280 кг. Расчёт боевой машины — 4 человека.

Похожие статьи

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

2 комментария

ЛЕОНИД 17.12.2014 - 13:47

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ ЕГО ДЛЯ БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО ЭФФЕКТА!!

ВОВА 17.12.2014 - 14:28

сука как эти кацапы любят пиз.ть как они любят украсить,спе….ь Рабы путина северная корея отдыхать скоро будет СЛАВА УКРАИНЕ !!!!!!

Добавить комментарий