Теннисист попал судье по лицу мячем во время турнира. Видео

С арбитром все хорошо.

Шестая ракетка планеты грек Стефанос Циципас, посеянный под первым номером на турнире в Лондоне (Великобритания) в матче первого круга с британцем Кайлом Эдмундом попал мячем в судью, передает Хроника.инфо со ссылкой на www.ua-football.com

Лидируя в первом сете со счётом 4:2, Циципас пытался достать сильную уходящую подачу соперника. Ему удалось дотянуться до мяча краем ракетки и немного изменить направление полёта. После этого касания мяч угодил линейному арбитру в лицо. Циципас сразу же извинился перед арбитром и спросил его о самочувствии.

Помощь судье не понадобилась. Он быстро пришёл в себя, подобрал и надел упавшие от удара очки, после чего поединок возобновился. Циципас выиграл первый сет — 6:3. При счёте 3:3 во втором сете поединок был прерван из-за дождя.