Дом главы МВД Киева построили на незаконной земле. Видео

СБУ взялась за расследование данной ситуации.

Начальник милиции столицы Александр Терещук построил трехэтажный особняк на земле, которую арестовали по подозрению в незаконном выделении.

Об этом говорится в сюжете Наши деньги, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

По словам журналистов, ранее на месте дома милиционера был сад совхоза «Совки», но в 2007 году Киевсовет под руководством Леонида Черновецкого через суд забрала ее себе. А в 2008 году городская власть раздала землю по 7-10 соток более тысячи человек под жилую застройку и огороды.

В 2010 году СБУ, а затем и прокуратура арестовала эти земельные участки по подозрению в махинации. Следует отметить, что аресты с земли, в том числе и с той территории, где расположен дом Терещука, до сих пор не сняты.

Семья столичного милиционера получила два участка по 10 соток. Одну получила мать Терещука Анна Шабатура, другую – жена Ольга. При этом Шабатура даже не писала заявление в Киевсовет на получение земли.

Кроме того, интересным является то, что соседом Терещука является бывший руководитель ГАИ Александр Ершов, который накануне подал в отставку после скандала с роскошной жизнью его семьи.

Читайте также: В Киеве «повязали» владельцев незаконной штрафплощадки. Видео

В настоящее время СБУ передала расследование дела в Шевченковское райуправление киевской милиции, которую и возглавляет Терещук. В свою очередь начальник милиции заявил, что имеет все документы на эту землю и строительство, которое продолжалось 11 лет, было полностью законным.

«Мой дом не арестован», — сказал он.

Похожие статьи

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео