Coldplay вновь сняли клип в Киеве. Видео

В клипе можно увидеть много интересных локаций.

Всемирно известная британская группа Coldplay презентовала новую видеоработу на песню Trouble in Town со своего студийного альбома Everyday Life. Интересно, что клип был снят на улицах украинской столицы! В видео можно заметить район станции метро «Олимпийская», а также Рыбальский остров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Над новым клипом британских знаменитостей работала украинская компания Radioaktive Film. А его презентация состоялась 12 марта на YouTube-канале группы. Режиссером видео стала ирландка Айофе МакАрдл, известная по сотрудничеству с группой U2.

Видеоработа получилась яркой и захватывающей. В интервью изданию the Village Ukraine представители компании Radioactive Film рассказали, что клип снимали на Ленинской кузнице и по всему Киеву: на кадрах видно ЖК Chicago Central возле станции метро «Олимпийская», улицу Старовокзальную, торговый центр «Украина» и Premier Hotel Lybid. Также можно заметить киевские мафы, аптеки, а на полках в супермаркете можно разглядеть украинские продукты.

  • Эта работа вдохновлена антиутопией Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Клип показывает Нью-Йорк будущего, населенный фантастическими и не очень приятными существами – жуткими драконами, лисами и снежными барсами. Управляет всем этим диктатор – он изображен в образе свиньи.

Читайте также: Дакота Джонсон похвалилась уютным домом в Лос-Анджелесе. Фото

Отметим, что это уже не первый клип Coldplay, над которым работала украинская компания Radioaktive Film. Раньше они вместе с днепровской студией Gloria FX сняли видео на песню Up&Up.

Похожие статьи

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео