hronika.info
Авто

Британцы назвали самый ожидаемый автомобиль 2016 года

Британцы назвали самый ожидаемый автомобиль 2016 годаСпорткар Acura NSX назван самой ожидаемой моделью грядущего года.

По версии британского автомобильного издания «What Car?» новый премиальный спорткар Acura NSX от японской машиностроительной корпорации Honda является самым ожидаемым автомобилем следующего года.

Совсем недавно в Великобритании составили список номинантов на звание лучшего автомобиля 2016 года, в который вошли все модели, которые появятся на этом рынке в течение нового года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

По мнению большинства британских специалистов, победителем этого конкурса станет новое поколение модели Acura NSX, которая будет реализовываться на авторынке Европы под маркой Honda.

Между тем, первое появление данного японского спорткара на публике состоялось в 2012 году. Именно тогда был презентован концепт-кар Acura NSX. В компании отмечают, что в серийную версию перешло всё самое лучшее с представленного прототипа. Таким образом, новый спортивный автомобиль от премиального бренда корпорации Honda представляет собой полноприводную гибридную модель, оснащенную тремя новейшими электромоторами, два на 36 и один на 47 лошадиных сил.

Читайте также: Koenigsegg покажет весь процесс сборки спорткара Agera RS

Серийным производством Acura NSX 2016 модельного года займется фирменное предприятие в США, где также с начала наступающего года начнутся и первые продажи автомобиля, а через некоторое время новинка выйдет и на европейский рынок.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер