hronika.info
Общество

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

курсы программирования

Ваш подросток не выпускает из рук планшет или смартфон? Постоянно сидит в компьютере, а вам кажется, что он тратит время не на то? Современная молодежь живет в цифровом мире и значительно быстрее, чем взрослые, начинает его понимать. 

А если парни и девчонки будут не просто пользоваться тем, что создано другими, а и сами смогут что-то подобное делать, то это может открыть для них широкие перспективы в выборе будущей профессии. Для этого можно, например, пройти курсы программирования для подростка в учебном центре DAN IT, рассчитанные на ребят возрастом от 9 лет.

Чтобы узнать точно, подойдет ли ребенку такое обучение, необходимо проконсультироваться со специалистами центра, которые смогут оценить его способности еще до начала курса. 

Занятия будут проходить по субботам (с 11:00 до 14:30), что позволит совмещать занятия с учебой в школе. Длительность обучения – 8 месяцев.

Какие технологии будут изучаться на курсе?

На занятиях ребята смогут познакомиться со многими инструментами, которыми должен владеть будущий IT-специалист. В их числе:

  • Scratch – специальная среда для программирования, с помощью которой дети смогут самостоятельно создать небольшую игру;
  • Wix – платформа для создания лендингов;
  • HTML – разметка сайта;
  • Python – язык программирования, считающийся одним из самых простых и доступных для понимания. Детям легче всего начинать с него.

Также внимание уделяется развитию коммуникативных навыков, эмоционального интеллекта и креативного мышления. 

Предусмотрена и менторская помощь: ученики могут попасть на консультацию к преподавателям и получить ответы на интересующие вопросы (если что-то было непонятно на занятиях или какая-то тема пропущена).

Преимущества обучения в DAN IT

Записавшись на курс, ученики получают:

  • онлайн-уроки с преподавателем;
  • большое количество практических заданий, помогающих закрепить изучаемую теорию;
  • возможность поработать над конкретным проектом, который в финале курса необходимо будет представить в готовом виде;
  • консультацию по профориентации (если возникнет желание узнать, к каким занятиям и профессиям есть расположенность).

Важно, что все практические задания ученики выполняют во время занятий, потому домашняя работа не задается. Ребенок может самостоятельно поработать над какой-то темой, если она его особенно заинтересовала, получив от преподавателя дополнительные материалы.

Рекомендуем прочитать

Основные правила покупки аккумулятора для авто

Партнер

Сравнение стратегий Стрэнгл и Стрэддл: какую выбрать

Партнер

Технологии управления электрошторами

Партнер