hronika.info
Авто

Концептуальный Ford Edge Concept может самостоятельно парковаться и объезжать ямы

Концептуальный Ford Edge Concept может самостоятельно парковаться и объезжать ямыАмериканский автомобильный концерн Форд показал свой новый концептуальный внедорожник, который в будущем собираются превратить в серийный, но на данный момент о серийном производстве пока речи не идёт. Разработчики скорее всего воспользуются многими «фишками» концепта, потому как они более, чем достойны внимания. Одной из самых оригинальных изюминок нового Форда стала возможность концепта самостоятельно передвигаться, парковаться и объезжать препятствия без помощи живого человека, то есть на автопилоте.

Концепт оснащён специальными ультразвуковыми датчиками, которые помогают системе автомобиля ориентироваться в пространстве. Если у водителя есть желание и возможность, то он может управлять машиной на удалённом расстоянии, ну а если автовладелец занят другим делом, то новый Ford Edge Concept сам прекрасно справится с любой задачей, он может припарковаться даже в самом тесном месте, не зацепив рядом стоящие машины.

Внедорожник станет отличным помощником водителю, потому как он самостоятельно будет объезжать препятствия на дороге, которых человек может не заметить. Такие чудеса машина может вытворять за счёт встроенных радаров в количестве трёх штук и видео-камеры, которые в паре сканируют, с точностью до камешка, дорогу на 183 метра вперёд. Удобно то, что автомобиль не будет давать нелепые подсказки водителю о том, что впереди его ждёт яма или бугор, а самостоятельно объедет препятствие, тем самым спасёт внедорожник от различных повреждений.

Читайте также: Концепт премиум-класса Lexus LF-NX Turbo дебютировал на Tokyo Motor Show 2013

Представители автомобильного концерна Форд говорят о том, что в дальнейшем они поставят серьёзную ставку на разработку новой линейки кроссоверов и внедорожников, поэтому стоит ожидать, что в скором будущем мир увидит инновации, предложенные компанией Ford.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU