hronika.info
Авто

Назван самый экологичный автомобиль года

Назван самый экологичный автомобиль года Награду вручили во время Нью-Йоркского автосалона в конкурсе World Car of the Year.

На международном конкурсе World Car of the Year, проходившем в Нью-Йорке, организаторы огласили японскую машиностроительную корпорацию Toyota победителем в номинации «Самый экологически чистый автомобиль».

Победителем стала модель Mirai, выпущенный в продажу в сентябре прошлого года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

За первенство боролась модель Prius последней генерации, по словам вице-президента представительства в Европе Карла Шлихта, данная награда является плодом всех трудов разработчиков компании.

Читайте также: Китайцы создадут клон Toyota RAV4

Сейчас Toyota Mirai доступна в продаже не рынках Великобритании и Германии, в том числе, в Японии, Дании и в Соединённых Штатах Америки. Через несколько месяцев новинка станет доступной в продаже в Швеции, Норвегии, на нидерландском и бельгийском рынке, но рыночная стоимость в данный момент не озвучена. К слову, компания Mazda получила приз за лучший автомобиль текущего года, победу одержала модель MX-5 Miata, за победу также сражались модели Mercedes-Benz GLC-Class, Audi A4 Avant и Audi A4.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер