hronika.info
Авто

Hyundai представила свое видение «автомобиля будущего»

Hyundai представила свое видение «автомобиля будущего»Когда Hyundai выпустит прототип автомобиля с продвинутым искусственным интеллектом, неизвестно.

Концерн Hyundai Motor Company вслед за компанией Toyota анонсировал проект автомобильного искусственного интеллекта. Он позволит машинам будущего «общаться» между собой посредством облачного сервиса, обрабатывающего большие массивы информации. Проект, описанный в компании как «сосредоточие бесконечного знания», получил название Car to Life («Автомобиль для жизни»), пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Автомобильный искусственный интеллект необходим, в первую очередь, для безопасной работы автопилота: на основании собираемой информации машины должны «чувствовать» соседних участников движения. Данные о местоположении машин будут обрабатываться в едином дата-центре. «Тойоте» в работе над таким проектом помогает компания Microsoft (облачный сервис Azure).

С какими фирмами в этом направлении сотрудничает Hyundai, не поясняется. Также корейская марка не назвала сумму, которую она планирует потратить на технологию. К примеру, Toyota в ближайшие пять вложит в развитие «умной машины» миллиард долларов.

Читайте также: Microsoft поможет Toyota в разработке автомобилей будущего

Когда Hyundai выпустит прототип автомобиля с продвинутым искусственным интеллектом, неизвестно. Японские марки, в том числе Toyota, прогнозируют, что машины с полноценным автопилотом появятся на дорогах к 2020 году.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер