hronika.info
Авто

Tesla работает над новым электрическим спорткаром

Tesla работает над новым электрическим спорткаромПредполагается, что новый спорткар Tesla сможет разгоняться от 0 до 96 км/ч менее чем за 3 секунды.

Tesla работает над новым электрическим спорткаром, который станет преемником модели Roadster. Автомобиль появится на свет ориентировочно в 2019-м году, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Выступая на выставке электроники в шведском Гетеборге менеджер Tesla, ответственный за страны Северной Европы Петер Барденфлет-Хансен поделился своим виденьем будущего спорткара. По его словам, преемник Roadster «будет немного другим внешне, немного быстрее и немного больше».

Предполагается, что спорткар будет построен на новой платформе, которая также ляжет в основу Model 3. В отличие от предшественника, у новой модели не будет комплектующих британского производителя спорткаров Lotus.

Читайте также: Google запатентовала «капот-липучку»

В прошлом году глава компании Tesla Илон Маск намекнул на то, что преемник Roadster будет очень быстрым автомобилем. Прошлая модель, которая покинула конвейер в 2012 году, могла разгоняться от 0 до 96 км/ч менее чем за 4 секунды. Предполагается, что следующий Roadster сможет брать эту высоту менее чем за 3 секунды, что сопоставимо с показателями топового суперкара Ferrari LaFerrari.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер