hronika.info
Авто

Volkswagen показала обновленный хэтчбек Polo. Фото

Volkswagen показала обновленный хэтчбек Polo. ФотоОфициальный дебют обновленной модели Volkswagen Polo должен состояться на Женевском автосалоне 2014.

Volkswagen оказался одним из первых, кто начал раскрывать свои планы в отношении грядущего Женевского автосалона 2014. Немецкий автопроизводитель пообещал представить на выставке обновленный Volkswagen Polo, а пока поделился информацией и изображениями модели.

После фейслифтинга Polo может похвастаться несколько видоизмененными бамперами и радиаторной решеткой. В палитру кузовных окрасов влилось 8 новых цветов. В салоне появилось новое рулевое колесо. Кроме того, Volkswagen расширил список вспомогательных систем и систем безопасности.

Volkswagen показала обновленный хэтчбек Polo. Фото

Однако наиболее заметные перемены произошли под капотом автомобиля. Так, в линейку моторов влился 1,0-литровый бензиновый мотор мощностью 90 лошадиных сил, с которым Polo расходует всего 4,1 литра топлива на 100 км. Кроме того, немецкий автопроизводитель предложит ряд 1,2-литровых бензиновых моторов, мощность которых будет варьироваться от 60 до 110 лошадиных сил. Также для автомобиля будет доступен 1,4-литровый 150-сильный агрегат. Под капотом Polo GTI расположится 192-сильный двигатель, что на 12 лошадок больше, чем у прежней модели.

Volkswagen показала обновленный хэтчбек Polo. Фото

Читайте также: Volkswagen покажет в Пекине экстремальный Golf R

Что же касается дизельных двигателей, то их будет три. В объеме они будут насчитывать 1,4 литра, а их мощность составит 75, 90 и 105 лошадиных сил. Они придут на смену прежним агрегатам объемом 1,2 и 1,6 литра. На выбор покупателям будет предоставлена 5- и 6-скоростная механические трансмиссии, а также 7-скоростная трансмиссия с двойным сцеплением.

Источник: Автоцентр

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU