hronika.info
Авто

«Лады» не будут протекать и плохо пахнуть

«Лады» не будут протекать и плохо пахнутьВ Тольятти появилось уникальное по российским меркам оборудование.

Перед стартом производства автомобилей Datsun российские автопромышленники чистят трудовые ряды и обновляют оборудование, чтобы качество выпускаемой продукции соответствовало стандартам альянса Renault-Nissan. В начале февраля стало известно, что российский приобрёл оборудование для оценки токсичности пластиков и обивок салона автомобиля.

В настоящее время основное необходимое оборудование уже приобретено. На «АвтоВАЗе», сообщает источник, есть уникальная (четвертая в мире) камера с пламенно-ионизационным детектором, который анализирует неприятные запахи и токсичность салона автомобиля. К апрелю этого года «АвтоВАЗ» должен освоить все восемь методик компании Renault по анализу качества воздуха, материалов, деталей и салона товарных автомобилей.

Читайте также: Шпионское фото новой Lada Kalina Sport

Интересно, что «вазовцы» охотно общаются с автоклубами. Год назад группа владельцев автомобилей Lada Priora высказала свои претензии директору по качеству Лорану Фофану. Огромный список жалоб тольяттинцы рассматривали почти полгода, но в итоге пообещали всё исправить. Например, гремящие стойки должны обесшумить, у зависающей магнитолы обновят программное обеспечение, тугим замкам подарят новые уплотнители, нестабильному электроусилителю руля установят «реношную» прошивку, протекающему багажнику выдадут улучшенный уплотнитель.

Источник: Autoua.net

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер