hronika.info
Авто

Рассекречен дизайн нового спорткара Mitsubishi

Рассекречен дизайн нового спорткара MitsubishiНовая модель будет представлена в Женеве под названием Mitsubishi Eclipse Cross.

Японская марка Mitsubishi опубликовала несколько новых изображений-тизеров своего будущего компактного кроссовера и раскрыла его название.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Слухи, появившиеся в начале февраля, подтвердились: японцы действительно решили возродить для новой модели имя Eclipse («Затмение»), которое с 1989 по 2012 годы использовалось для спорткаров.

Новая модель будет представлена в Женеве под названием Mitsubishi Eclipse Cross. Судя по первым официальным изображениям, новинка сохранит дизайн в стилистике прототипов XR-PHEV и XR-PHEV II. Спортивный силуэт будут обеспечивать покатая крыша и выразительная выштамповка на боковинах кузова, проходящая по уровню дверных ручек. Задние фонари кроссовера будут объединены светодиодной полосой на двери багажника, а X-образный дизайн передней части кузова подчеркнут светодиодными полосками в фарах головного света.

Автомобиль будет крупнее миниатюрного ASX, но компактнее Outlander. Под капотом Eclipse Cross появятся 1,6-литровый турбодизель и четырехцилиндровый бензиновый турбомотор. Позже Mitsubishi собирается построить гибридную версию модели.

Читайте также: Рассекречен дизайн нового купе Toyota

Mitsubishi Eclipse Cross будет полностью рассекречен в конце февраля. Публике модель покажут в начале марта на Женевском автосалоне.

Рассекречен дизайн нового спорткара Mitsubishi
Рассекречен дизайн нового спорткара Mitsubishi

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер