hronika.info
Авто

Раритетную Mazda из 1960-х продают за бешеные деньги

Раритетную Mazda из 1960-х продают за бешеные деньгиНа продажу выставили редкое купе Mazda 1960-х годов

На eBay разместили объявление о продаже эксклюзивного спорт-купе Mazda Cosmo Series I (110S), передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Это один из 343 экземпляров, которые были выпущены в период с мая 1967 по июль 1968 года. Mazda Cosmo Series I пребывает в превосходном состоянии. Усиливает положительное впечатление о ней и тот факт, что все компоненты — оригинальные. Более того, полностью сохранилась даже заводская краска, а обшивка салона и сиденья не имеют ни единой потертости.

Все это делает внешний вид автомобиля уникальным. Однако это еще не все чем, интересен данный экземпляр. Помимо того, машина относится к производственному циклу Series Middle: это означает, что она обладает укороченной колесной базой и вентиляционными прорезями от Mazda Cosmo Series II.

В движение Mazda Cosmo Series I приводится 110-сильным двигателем объемом 1,0 л, состыкованным 4-скоростной МКП. На одометре автомобиля — чуть больше 54,2 тыс. км. По словам продавца, машина «мягко и приятно движется по дороге».

Читайте также: Первые снимки нового кроссовера Mazda

Локально экзотическая Мазда находится в Великобритании. Выручить за нее хотят 124 тыс. долларов.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU