hronika.info
Технологии

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

Тейлор Свифт

В январе 2024 года в социальных сетях появились откровенные изображения Тейлор Свифт. Изображения были созданы с помощью технологии дипфейк, которая позволяет создавать реалистичные видео и изображения с помощью искусственного интеллекта. На изображениях Свифт была изображена обнажённой или в откровенных нарядах.

Изображения были быстро распространены в социальных сетях, и их увидели миллионы людей. Свифт обратилась в полицию и потребовала удалить порочащие материалы.

Событие вызвало широкий общественный резонанс и призывы к принятию законодательства в США, которое бы защищало людей от дипфейков.

В частности, предлагалось запретить распространение дипфейков, на которых изображены люди без их согласия. Также предлагалось ввести ответственность за распространение таких дипфейков.

В настоящее время в США нет специального законодательства, которое бы регулировало распространение дипфейков. Однако некоторые штаты приняли законы, которые запрещают распространение дипфейков, на которых изображены люди без их согласия.

В целом, распространение дипфейков представляет собой серьёзную проблему, которая может нанести вред репутации людей. Необходимо принимать меры для защиты людей от распространения дипфейков без их согласия.

Рекомендуем прочитать

Як збільшити продуктивність iPad

Партнер

По дорозі до інновацій: як сучасні технології перетворюють кондиціонери на зелених та економічних героїв

OSHU

Илон Маск и OpenAI: спор о будущем искусственного интеллекта

OSHU