hronika.info
Авто

Skoda представит свой первый электромобиль

Skoda представит свой первый электромобильСвою новинку чешский автопроизводитель Skoda представит на мотор-шоу в Шанхае в апреле.

Чешский автоконцерн Skoda представит свой первый электрокар на мотор-шоу в Шанхае, которое состоится в следующем месяце. Об этом сообщил исполнительный директор компании Бернхард Майер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«В Шанхае мы покажем сюрприз. Это даст представление о том, как будет выглядеть электрическая мобильность Skoda», — заявил топ-менеджер.

Правда, пока что производитель покажет прототип электрокара. Серийный же вариант увидит свет в 2020 или 2021 году, когда Skoda пройдет первый этап «электрификации» модельного ряда — гибридизацию. Только после этого бренд начнет выводить на рынок EV-модели.

Сконструируют концептуальный электромобиль Skoda на «фольксвагеновской» платформе MEB, разработанной специально для «зеленых» моделей. Эта архитектура уже используется двумя прототипами Volkswagen серии I.D. — хетчбэком и фургоном.

Читайте также: В следующем году Tesla представит новый кроссовер начального уровня

По словам главы департамента технического развития чешской марки Кристиана Штрубе, электрокар Skoda будет «высокотехнологичным и эмоциональным».

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU