hronika.info
Авто

В Сети показали последствия неправильного переключения передач

В Сети показали последствия неправильного переключения передач Действие выполнил профессиональный водитель.

Что произойдет, если в старом автомобиле во время движения вперед на скорости 65 км/ч включить заднюю скорость? Этот ролик опубликован на YouTube, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Авторы видео решили показать всему миру, что произойдет со старым автомобилем, не имеющий различных систем безопасности и блокировки КПП, если при движении вперед на скорости 65 км/час, включить заднюю передачу.

По всей видимости, экспериментаторам было не так легко включить заднюю передачу во время движения внедорожника вперед. Обратите внимание на характерный лязг механической коробки передач, когда водитель на скорости в 65 км/час пытался воткнуть ручку КПП на заднюю передачу.

Но затем когда скорость автомобиля и обороты двигателя выровнялись, водителю внедорожника удалось включить все-таки заднюю скорость.

В итоге включенная задняя передача во время движения вперед заставила вращаться задние колеса в противоположном направлении, вопреки движению внедорожника вперед.

В конце концов, автомобиль полностью останавливается, и задние колеса получают тягу. В этот момент внедорожник начинает двигаться назад, а из-под задних колес начинает идти дым, образовавшейся от трения резины об дорожную поверхность. Спустя секунду водитель снова включает 1-ю передачу на полной педали газа и Ford Ranger начинает двигаться вперед.

Честно говоря, мы очень удивлены, увидев, что с автомобилем не произошло ничего плохого. По крайне мере на этом видео не видны признаки того что внедорожник вышел из строя. Но по всей вероятности в результате этого эксперимента пострадали только задние шины.

Читайте также: Стала известна цена новой Mitsubishi Eclipse Cross в Украине

Нет, конечно, если подобные тесты повторить снова и снова, то коробка передач этого автомобиля обязательно выйдет из строя. Естественно наш совет — никогда не пытайтесь повторить подобный эксперимент с вашей машиной.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU