hronika.info
Авто

«АвтоВАЗ» заявил о планах уволить 45% персонала

«АвтоВАЗ» заявил о планах уволить 45% персоналаАвтогигант через несколько лет может стать по-настоящему эффективным производством.

Волжский автозавод планирует к 2020 году уволить 45% всех своих сотрудников, доведя общую численность рабочих до 30 000. Для сравнения, сейчас на заводе трудится 55 тысяч человек, а еще несколько лет назад речь шла почти о 100 тысячах.

«Мы полагаем, что наш штат составит 30 тысяч в 2020 году – нам предстоит стать конкурентоспособными», – передает издание «За рулем» слова вице-президента по финансам и корпоративному развитию «АвтоВАЗа» Евгения Белинина.

При этом топ-менеджер подчеркнул, что сокращению будут подлежать в первую очередь не рабочие, а управленческий персонал, которого на предприятии слишком много. «Проблема не в рабочих, а в менеджерах и специалистах, – отметил Белинин. – Бывает, что у нас есть управленцы, которые управляют одним человеком».

Читайте также: За 14 дней АвтоВАЗ выставил на улицу 1700 человек

Надо отметить, что в настоящий момент продажи автомобилей марки Lada серьезно снижаются. Так, в июле падение составило 25%, а всего с начала года «АвтоВАЗ» потерял уже 16% рынка по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник: auto.mail.ru

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер