hronika.info
Авто

Renault презентовал беспилотный электрокар

Renault презентовал беспилотный электрокарRenault представил беспилотник премиум класса.

Французский автомобильный бренд Renault представил свой новый концепт EZ-Ultimo – показ проходил в рамках автомобильного салона в Париже. Новинка представляет собой полностью электрическую модель, которая оснащена системой автономного управления. Новинка позиционируется производителем как престижный автомобиль, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Помните фильмы про будущее – в них присутствовали беспилотники, которые не нуждались в человеке-водителе, эти ТС еще могли летать по воздуху. Если несколько лет назад, подобная реальность казалось довольно странной да и вообще «попахивала» небольшим безумием, то вскоре электрические автомобили, которые оснащены системами автономного управления станут вполне обычным явлением. Да и летать их тоже научат – подобными разработками занимаются многие компании.

Вот и французский автомобильных бренд Renault решил не отставать от планеты всей. На проходящей сейчас в Париже (Франция) автомобильной выставке, представители компании показали концепт EZ-Ultimo. Под этим именем скрывается полностью электрический беспилотник премиум класса.

Сообщается, что французской новинкой можно управлять с помощью сервисов для каршеринга (соответствующее приложение нужно установить в смартфон/планшет). Надо сказать, что в последнее время, подобные сервисы поминутной аренды автомобиля получили довольно большое распространении в частности в нашей стране.

Представители компании позиционируют Renault EZ-Ultimo как беспилотное ТС премиум-класса. «Сегодня мы представляем прототип эксклюзивного средства передвижения абсолютно для всех» — сказал ТОП-менеджер компании Renault Лоренс ван ден Акер. «Помимо электрического двигателя и системы автономного управления, Renault EZ-Ultimo будет интегрирован в умные системы больших городов, что позволит ему обмениваться данными с инфраструктурой этих городов. В частности оперативно узнавать текущую ситуацию на дорогах и на основе этих данных строить оптимальный марштурт».

Кроме того, французская новинка показывает новый стиль оформления компании, который будет применяться для всех будущих подобных моделей автопроизводителя. А салон можно охарактеризовать двумя словами – бизнес, комфорт. Пассажиры Renault EZ-Ultimo будут располагаться во вращающихся креслах.

Читайте также: Renault презентовал бюджетный электрокар

Напоследок хотим отметить, что на данный момент, французы показали уже три своих концепта субкомпактных, полностью электрических авто, которые оснащены системами автономного управления. Ранее были показаны концепты EZ-GO и EZ-PRO. В основе этих моделей находится единая модульная платформа.

Renault презентовал беспилотный электрокар
Renault презентовал беспилотный электрокар
Renault презентовал беспилотный электрокар

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU