hronika.info
Авто

Публике показали обновленный Ford Explorer

Публике показали обновленный Ford ExplorerАмериканский автопроизводитель провел фейслифтинг кроссовера.

Компания Ford в рамках автосалона в Лос-Анджелесе официально представила обновленный внедорожник Explorer. Продажи обновленной модели в США начнутся уже летом 2015 года.

Изменения во внешности Ford Explorer типичны для середины жизненного цикла модели. Так, кроссовер получил новый передний бампер, другую решетку радиатора, иные фары, а также новые задние фонари и другой спойлер на крыше.

В интерьере «Эксплорера» появилось новое рулевое колесо, другая приборная панель и мультимедийная система, которая получила обычные клавиши вместо сенсорных. Как пояснили представители производителя, это сделано после многочисленных жалоб клиентов на неудобство в использовании сенсорных кнопок.

Кроме того, обновился и список доступного оборудования Ford Explorer. К примеру, в список комплектаций добавилась новая топовая версия Platinum, в оснащение которой входят полностью светодиодные фары, панорамная крыша, 20-дюймовые легкосплавные диски, сиденья, обтянутые специальной кожей, вставки из дерева и алюминия, а также 500-ваттная аудиосистема Sony, камеры заднего и переднего вида с функцией самоочистки и другие опции.

Читайте также: Ford обновил внедорожник Explorer. Фото

Под капотом Ford Explorer также произошли изменения. Двхулитровый мотор EcoBoost уступил место 2,3-литровому четырехцилиндровому агрегату того же семейства, который способен выдать 273 л.с. мощности и 406 Н∙м пикового крутящего момента. Также в гамме моторов сохранились 3,5-литровые «шестерки» мощностью 294 и 360 лошадиных сил.

Источник: auto.mail.ru

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер