hronika.info
Авто

Ford анонсировал новые модели для Европы

Ford анонсировал новые модели для ЕвропыБудет представлен обновленный Kuga и новый кроссовер.

В следующий вторник, 2 апреля, американский бренд Ford представит несколько новых моделей для Европы – их презентация будет проходить на специальном мероприятии в Амстердаме (Нидерланды), передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Известно, что среди новых моделей значится плагин-гибридная версия кроссовера Kuga и новый кроссовер, который в текущем модельном ряду бренда расположится между кроссоверами Kuga и EcoSport.

Кроме того, автопроизводитель покажет и мягко-гибридные силовые агрегаты для моделей Focus и Fiesta.

Американский бренд может назвать свой новый компактный кроссовер Puma, а серийное его производство наладить в Румынии на том же заводе, который производит кроссовер EcoSport.

Ford запатентовал торговое имя Puma еще в конце 2018 года, что вызвало подозрение о том, что компания возродит старую модель. Ранее под этим именем продавалось 2-дверное купе, которое производилось компанией Ford с 1997 года по 2002 год.

«Голубой овал» уже объявил официальные подробности о мягко-гибридных Focus и Fiesta перед их дебютами. Двигатель использует 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель Ecoboost в качестве основного и пользуется мощностями встроенного стартер/генератора с ременным приводом.

Технология использует рекуперативное торможение для сбора энергии и ее хранения в небольшой литий-ионной батарее. Электрическая составляющая активизируется на низких скоростях.

Читайте также: Ford анонсировал конкурента Tesla Model Y

Согласно официальным данным, мягкая гибридная Fiesta будет расходовать 4,9 литра топлива на 100 километров пути. У модели Focus этот показатель будет равен 4,7 литра.

Ford анонсировал новые модели для Европы
Ford анонсировал новые модели для Европы
Ford анонсировал новые модели для Европы

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер