hronika.info
Авто

На Львовщине энтузиаст собрал автомобиль-амфибию

На Львовщине энтузиаст собрал автомобиль-амфибию Автомобиль получил название «Дельфин».

Житель Львовской области Иосиф Гринишин, пенсионер, собственными силами сумел сделать уникальный автомобиль, который умеет плавать. И название у него соответствующее – «Дельфин», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Иосиф Гринишин до пенсии работал автослесарем и водителем. Идея сделать автомобиль-амфибию у него появилась несколько лет назад.

Для реализации своего проекта мастер взял элементы от нескольких автомобилей. Например, крыша и двери – от Volkswagen Passat, мосты – от ВАЗа, двигатель – от «Волги». Но это далеко не все автомобили-доноры. Конечно, внешне эта самодельная амфибия все-таки больше напоминает Volkswagen Passat. Примечательно, что практически все компоненты он брал на пунктах металлолома.

На шоссе «Дельфин» может разогнаться до 120 км/ч. По воде он плавает со скоростью 20 км/ч, что, согласитесь, впечатляет. При необходимости на нем можно преодолеть практически любую водную преграду в нашей стране.

Читайте также: Составлен рейтинг самых быстрых и динамичных кроссоверов

К сожалению, «Дельфин» пока ещё официально не зарегистрирован. Мастер сейчас его дорабатывает, чтобы получить соответствующий сертификат.

На Львовщине энтузиаст собрал автомобиль-амфибию
На Львовщине энтузиаст собрал автомобиль-амфибию
На Львовщине энтузиаст собрал автомобиль-амфибию

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер