hronika.info
Авто

В Сети показали, как тестируют люксовые гиперкары Koenigsegg

В Сети показали, как тестируют люксовые гиперкары Koenigsegg Стоимость таких авто может составлять несколько миллионов долларов.

На YouTube APEX ONE появился видеоролик, на котором проводятся экстремальные испытания на прочность шведских гиперкаров Koenigsegg, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

В рамках краш-тестов, автомобили за 2 миллиона долларов на скорости перелетают импровизированные возвышенности, попадают в ямы, кузова тестируют на специальных стендах и испытывают на прочность молотками и прессами, закрывают со всего маху капот и двери.

На этих кадрах видно, какую нагрузку испытывают люксовые автомобили при проверке на безопасность и прочность, прежде чем попасть в серийное производство. По словам руководителя компании Кристиана фон Кёнигсегга, инженеры в приличных количествах уничтожают кузовные детали панели, подрамники и другие элементы, поглощающие энергию ударов. Нетронутым остается только самая дорогая часть автомобиля монокок.

Читайте также: Известный автопроизводитель поможет зарабатывать криптовалюту за рулем

Гиперкары Koenigsegg испытываются таким образом в течение квартала, а затем отправляются для дальнейших тестов на специальные скоростные полигоны.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU