hronika.info
Авто

Первые подробности о новом BMW 9-й серии

Первые подробности о новом BMW 9-й серииРуководство компании BMW приняло решение все-таки начать производство новой флагманской модели.

В основу модели будет положен концепт под названием Vision Future Luxury, который был представлен на пекинском автосалоне в конце прошлого года.

Эксперты предполагают, что BMW 9-Series будет длиной более 5,5 метров, что на целых 280 мм больше предыдущей версии, а также получит гибридную силовую установку.

Отмечается, что автомобиль станет главным конкурентом Mercedes-Maybach S 600 — удлиненной и самой роскошной версии S-класса, которая скоро поступит в продажу. Когда появится 9-я серия от BMW, пока точно не известно, но источники в немецкой корпорации в разговоре с журналистами заявляют, что не ранее 2017 года.

Читайте также: Появилась первая инфо о новеньком Volkswagen Multivan

Напомним, с 1977 года по 2008 год было выпущено четыре поколения BMW 7 Series. В 2008 году компания BMW AG выпустила 5-е поколение 7 серии — BMW F01/BMW F02. Основными конкурентами BMW 7 являются автомобилиMercedes-Benz S-класс, Audi A8, Lexus LS и Jaguar XJ.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU