hronika.info
Авто

Золотой Lamborghini за 7,3 млн. долларов претендует сразу на несколько рекордов

Золотой  Lamborghini за 7,3 млн. долларов претендует сразу на несколько рекордовНа данный момент в Дубае ищут покупателя на уникальный автомобиль Lamborghini, который претендует сразу же на несколько рекордов Гинесса. Среди них есть даже позиция самого дорого автомобиля в мире, так как его стоимость оценивают в 7,3 млн. долларов.

Такая высокая цена Aventador LP 700-4 обусловлена стоимостью отделочных материалов, среди которых будет золото, бриллианты и даже платина.

Разработчиком данного проекта является Роберт Гюльпен из Германии. Стоит обратить внимание на то, что он специализируется на создании очень дорогих автомобилей, отделанных различными драгоценными камнями и металлами. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что пока что уникальный Lamborghini ещё не создан. Потенциальные покупатели могут увидеть только масштабную модель шедевра.

Кузов будет изготовлен из карбона, после чего его покроют чистым золотом, общий вес которого будет составлять около 500 кг. Сидения получат инкрустированную отделку, для которой будет использовано около 700 бриллиантов высокого качества. Платина также будет использоваться для отделки автомобиля.

Читайте также: Китайские инвесторы заинтересованы в проекте по строительству новой окружной дороги в Киеве

Разработчики уже подали несколько заявок в Книгу рекордов Гинесса: на самый дорогостоящий автомобиль, самый дорогой логотип и наибольшее количество золота, использованного при создании автомобиля. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что масштабная модель автомобиля уже признана самой дорогостоящей в мире.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU