hronika.info
Авто

Борьба с пьянством за рулём: теперь этим будет заниматься специальное устройство

Борьба с пьянством за рулём: теперь этим будет заниматься специальное устройствоУкраинские специалисты разработали устройство, которое не позволит водителям в состоянии алкогольного опьянения сесть за руль.

Данная технология была представлена в рамках выставки Оружие и безопасность, которая проходила в Киеве.

Представители ГАИ рассказали о том, что особенность данного прибора состоит в том, что он может определять в воздухе в салоне автомобиля наличие алкогольных паров. При наличии подобных испарений устройство автоматические блокирует зажигание, тем самым не давая водителю возможности даже завести свой автомобиль.

Кроме всего прочего, в рамках данного мероприятия сотрудники презентовали свои новые разработки: Оберег-М и оберег-Ш. Эти устройства дают возможность автоматические идентифицировать номерные знаки транспортных средств, а также фиксировать скорость движения автомобиля.

Полученные кадры используются для того, чтобы зафиксировать определённые нарушение, что значительно упростит работу сотрудникам ГАИ в поиске злостных нарушителей ПДД.

Стоит обратить внимание на то, что всего в выставке приняло участие несколько десятков предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса, а также ряд производителей из других стран.

Читайте также: Компания Rolls-Royce собирается удивить своих покупателей новыми карбоновыми кузовами

Напомним, что ранее в Европе заявили о том, что собираются каждый автомобиль оснастить специальными ограничителем скорости, что даст возможность значительно снизить уровень аварийности на дорогах. Работа данного устройства будет синхронизирована со спутником, который будет в автоматическом режиме снижать скорость автомобиля до безопасной отметки.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU