hronika.info
Экономика

Порошенко вернул в Парламент для повторного рассмотрения закон о реструктуризации валютных кредитов

Порошенко вернул в Парламент для повторного рассмотрения закон о реструктуризации валютных кредитовТакже президент поручил Кабмину безотлагательно внести на рассмотрение альтернативный законопроект.

Президент рекомендовал депутатам согласовать закон с экспертами и международными финансовыми институтами, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к Закону «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте» и вернул закон со своими предложениями в Верховную Раду для повторного рассмотрения.

«…глава государства вернул Закон со своими предложениями в Верховную Раду для повторного рассмотрения, а Кабинету Министров поручил безотлагательно внести на рассмотрение парламента альтернативный законопроект, учтя отдельные положения Закона Украины от 2 июля 2015 № 581-VIII «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте», – говорится в сообщении, обнародованном в пятницу вечером пресс-службой президента.

Читайте также: Порошенко применил право вето к закону о реструктуризации валютных кредитов

Предложения Порошенко касаются, в частности, прекращения обязательств по кредитному договору в результате передачи залогового имущества в собственность кредитору или обращения взыскания залогового имущества или добровольной реализации залогового имущества.

Президент рекомендовал депутатам согласовать закон с экспертами и международными финансовыми институтами.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU