hronika.info
Экономика

Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение цен на нефть

Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение цен на нефть Международное энергетическое агентство (МЭА) не исключает дальнейшего снижение мировых цен на нефть на фоне сохранения в 2016 году превышения предложения над спросом, говорится в январском докладе агентства.

«Нефтяной рынок может наблюдать третий год подряд, как предложение будет превышать спрос на 1 миллион баррелей в день и будет оказываться огромное давление на способность сектора поглощать его эффективно… Таким образом, ответом на наш вопрос (может ли рынок еще опуститься — ред.) является решительное «да». Он может еще опуститься», — делают вывод эксперты МЭА, передает Хроника.инфо со ссылкой на Прайм.

«Добыча не входящих в ОПЕК стран, как прогнозируется, сократится на 600 тысяч баррелей в день, но это неизбежно будет в значительной степени компенсировано увеличением добычи Ираном. Мы также не можем ожидать, что другие добытчики Ближнего Востока останутся вне игры…. Резкое увеличение внутренних цен на топливо в Саудовской Аравии является признаком того, что крупнейший производитель ОПЕК готовится к длительному периоду низких цен», — поясняется в докладе.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер