hronika.info
Экономика

В Украине установили «драконовский» налог на доходы от депозитов

В Украине установили «драконовский» налог на доходы от депозитовВ Украине с 1 января 2016 г. установили ​​ставку налога на процентные доходы от депозитов на уровне 18% и военный сбор в 1,5%.

Об этом сообщили в Государственной фискальной службе Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Доход, полученный физическим лицом в виде процентов, начисленных на сумму депозитного (банковского) счета в 2016 году облагается НДФЛ по ставке 18% и военным сбором по ставке 1,5%», — сообщили в ведомстве.

При этом в ГФС объяснили, что ставка налога на уровне 18% введена в соответствии с Законом «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году».

Читайте также: Нефтяные цены пошли вниз

А военный сбор в 1,5% установлен до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил Украины.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

4 комментария

гость 28.01.2016 в 17:53

Только ИДИОТЫ могут держать деньги в наших банках,наш народ НИЧЕГО не учит

Ответить
6801 28.01.2016 в 17:57

Банк закрыт, все ушли на оффшор…

Ответить
семен 28.01.2016 в 18:08

«цензура» вам «цензура»асам, а не депозитные вклады, НА«цензура»

Ответить
Александр 05.04.2016 в 16:50

Основная часть вкладчиков – депозитов на Украине – люди не богатые. Их пассивный доход в месяц составляет от 500 грн до 1500 грн. Но именно этот доход для многих пенсионеров с минимальной пенсией, временно безработных, переселенцев, матерей — одиночек и др. социально не защищенных слоев населения является единственной возможностью хоть как то выжить в это тяжелое время. Но похоже нашим депутатам и министру соцполитики Павлу Розенко это не доходит. Потому что, если бы доходило, то какую то мин часть депозита не обкладывали налогом вообще, и не отрывали бы у нищего населения последний кусок хлеба. А так обложили всех подряд, и тех кто копейки получает с депозита, и тех кто десятки тысяч грн. в месяц. И это они называют социальной политикой. По Конституции – Украина – демократическая, социальная, правовая держава, а на деле – олигархическая, антигуманная, антинародная. У россиян и белорусов в данном вопросе гораздо более взвешенная политика.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.