hronika.info
Экономика

Вторая часть российского кредита поступит уже в новом 2014 году

Вторая часть российского кредита поступит уже в новом 2014 годуПремьер-министр Украины Николай Азаров выразил надежду, что следующий транш российского кредита поступит в начале 2014 года.

Украина в рамках московских договоренностей между президентами Виктором Януковичем и Владимиром Путиным о $15 млрд российского кредита привлекла первые $3 млрд в рекордно короткие сроки — за неделю и рассчитывает получить остальные средства в начале 2014 года, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

«Следующие $12 млрд мы ожидаем в начале следующего года», — сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

По его словам, российский кредит является очень серьезным или даже переломным фактором для стабилизации государственных финансов и экономики, в том числе сможет выполнить ряд своих социальных обязательств, с которыми в последнее время были трудности.

«Благодаря кредиту России Украина сможет в 2014 году выходить на внешние рынки заимствований на более выгодных условиях», — добавил премьер-министр.

Читайте также: Украинцы все чаще покупают отечественные автомобили

Напомним, 17 декабря президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Владимир Путин договорились, что Россия за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) до конца текущего года приобретет двухлетние еврооблигации Украины на $3 млрд с купоном 5% годовых, а в следующем году довести объем их покупки до $15 млрд.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер