hronika.info
Экономика

Минэкономики объявило конкурс на руководство 4 крупных госкомпаний

Минэкономики объявило конкурс на руководство 4 крупных госкомпанийМинистерство экономического развития и торговли начинает конкурсный отбор на должности руководителей ПАО «Центрэнерго», «Укрпочта» Завод «Электротяжмаш» и ГП «Укрэнерго».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

Как отмечается в сообщении, Минэкономики ищет высококлассных управленцев, имеющих безупречную репутацию и успешный опыт работы в частном секторе.

«Победители конкурса будут претендовать на конкурентную заработную плату на уровне компаний частного сектора Украины», — говорится в сообщении.

Срок подачи документов — до 18:00 15 марта 2016 (включительно).

В пресс-службе отметили, что конкурсный отбор будет проходить в соответствии с новым порядком проведения конкурсного отбора руководителей особо важных для экономики Украины предприятий.

Читайте также: Украина проходит тот же путь, что и Грузия, — Саакашвили

«Отбор будет проходить в 2 этапа. На первом этапе оценивать претендентов будет комиссия при Комитете по назначениям, которая отберет от 2 до 5 финалистов. На втором этапе Комитет по назначениям выберет среди финалистов наиболее квалифицированного претендента и будет рекомендовать КМУ его назначение», — отметили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU